Über Cineman - Impressum

Herausgeberin:
Cinergy AG
Seestrasse 513
CH-8034 Zürich
Tel.: +41 (0)44 269 62 00
Fax: +41 (0)44 269 62 60
 
Referenz:
Cineman ISSN 1424-2834
 
Chief Executive Officer (CEO):
Roman H. Schmid
 
Product Management:
Markus Röösli
 
Redaktionsleitung:
Stefan Gubser
 
Réd. française:
Karine Weinberger
 
English staff:
Katrin Gygax
 
Redaktion:
Ana Matijasevic, Raphaela Dreyfus, Adrian Nicca
 
Werbung:
Danilo M. Ciaravolo (Verkaufsleiter), Robin Brühlmann, Carmen Martinez, Daniela Ferrari, Roman Faé, Benjamin Baruffa
 
Freie Mitarbeiter:
Urs Arnold, Dimitrios Athanassiou, Rolf Breiner, Christopher Diekhaus, Benedikt Eppenberger, Walter Gasperi, Stefan Gubser, Patrick Heidmann, Thomas Hunziker, Jörg Hüssy, Cornelis Hähnel, Rudolf Inderst, Simon Kern, Geri Krebs, Leonie Krähenbühl, Michael Lang, Andrea Lüthi, Haidi Marburger, Beatrice Minger, Adrian Nicca, Peter Osteried, Georgios Panagiotidis, Jean-Pierre Reinle, Kyra Scheurer, Fabienne Schmuki, Björn Schneider, Tamara Schuler, Björn Schäffner, David Siems, Maria Sigrist, Simon Spiegel, Catharina Steiner, Gaby Tscharner, Eduard Ulrich, Murièle Weber, Andrea Wildt
 
Technik:
Luzius Hausammann, Gregory Plüss, Boris Stock
 
Design:
Juan Castro
 
Contributors since 1996 / special thanks:
Adrian Gysin | Adrian Haut | Adrian Nicca | Alain Zoja | Alessandro Rearte | Alexa Meyer | Alexandra Fürst | Allan Haverman | Ana Matijasevic |André Gwerder | André Sormani | Andrea Bleuler | Andrea Bruggmann | Andrea Lüthi | Andrea Wildt | Andreas Asch | Andreas Brändle | Andreas Neuenschwander | Andres Hutter | Anil Hamal | Anna Studer | Ann-Katrin Jacobsson | Annette Lingg | Annina Iten | Beat Sprenger | Beatrice Minger | Belinda Benedetti | Benedikt Eppenberger | Björn Schüffner | Boris Stock | Bruno Amstutz | Carmen Baumeler | Carmen Cristina Martinez | Carole Koch | Caroline Meyer | Caroline Stettler | Caterina Onori | Cecile Oberholzer | Charlotte Gun | Chris Weber | Christian Bruengger | Christian Flückiger | Christian Schilter | Christina Kneif | Christof Ulrich | Cindy Hertach | Claudio De Boni | Constantin Xenakis | Corinne Ammann | Daliah Kohn | Dana Grünenfelder | Daniel Cinter | Daniel Düuber | Daniel Gentile | Daniel Gremli | Daniel Stapfer | Daniela Longa | Daniela Ferrari | Danielle Bleuler | Danilo Ciaravolo | David Bauer | David Blanco | Dennis Ammann | Deborah Cukierman | Dina Zwimpfer | Dirk Kronenberger | Dominique Zahnd | Eduard Ulrich | Emanuel Nacht | Eveline Hipeli | Fabienne Schmuki | Fanny Vazquez | Fatma Karademir | Felix Raymann | Flavia Giorgetta | François Forestier | Franziska Oliver | Gerhard Schaufelberger | Gil Bieler | Gregory Plüss | Haidi Marburger | Harald Weissen | Heinz Gnehm | Helmi Sigg | Irene Feusi | Irena Wettstein | Irene Genhart | Isabelle Bagdasarianz | Isabelle Stüssi | Ivo Kuhn | Jenny Chi | Jesse Baechler | Joël Rey | Joël Saitowitz | Jolanda Vujasinovic | Jonathan Gubler | Jörg Hüssy | Jürg Tschirren | Kaltrina Ahmetaj | Karim Zekri | Karin Gfrörer | Karin Schilling | Kaspar Döbeli | Katarina Wulf | Kathrin Brugger | Katrin Gygax | Laura Ulisse Schwitter | Lea Dahinden | Luca Maria Crivelli | Lukas Gürtler | Luzius Hausammann | Lynn Scheurer | Manuela Bruderer | Manuela Mezzetta | Marc Mair-Noack | Marc Schmid | Marc Schwitter | Marcel Knaus | Marcel Lanthemann | Marie-Pierre Dieckmann | Marius Gartmann | Markus Röösli | Martin Blatter | Martin Glauser | Martin Meyerhoff | Martina Meyer | Marzia Luca | Mathieu Morath | Matthias Allseits | Michael Kathe | Michel Sutter | Michelle Ettlin | Milo Minderbinder | Miriam Rorato | Mirjam Almasy | Mirjam Betschart | Mirko Plüss | Misa Yamanaka | Monique Brunner | Nadia Knöpfel | Nadine Adler | Nadja Zimmermann | Natalie Rüfenacht | Natasa Savic | Nathalie Ilic | Nathalie Jancso | Nicole Glaus | Noel Blessing | Oliver Horn | Olivier Zobrist | Pascal Blum | Pascal Dulex | Pascal Lüthi | Pascal Thormeier | Patrice Siegrist |Patricia Tomamichel | Patrick Becker | Patrick Schneller | Peter Osteried |Peter Simeon | Philipp Funk | Philipp Michelus | Philipp Portmann | Philippe Blumenthal | Philippe-André Bourdin | Priska Amstutz | Rafael Scholl | Rafael Schwarzmann | Raphaela Dreyfus | Rahel Liebetrau | Ralf Ploner | Raoul Brückler | Rebecca Künzler | Remo Brüuchi | Renato Hotz | René Rödiger | Reto Caduff | Reto Heinzel | Richard Gabriel | Rigzin Gyaltag | Robert Schmid | Robin Spütling | Rolf Breiner | Roman Faé | Roman H. Schmid | Ron Frank | Rona Grünenfelder Rudolf Inderst| Sabine Ledermann | Sabine Mohler | Sabine Schüuble | Samira Courti | Samuel Malapati | Samuel Suter | Sandor Laczko |Sandra Marques | Sandra Walser | Sandro Büchi | Sandro Ferrari | Sarah Stühli | Sascha Lara Bleuler | Senta van de Weetering | Serge Zehnder | Severin Müri | Sibil Kuratle | Sibylle Gerber | Simon Kern | Simon Rothfahl | Simon Spiegel | Sladjana Drobnjak | Stefan Gubser | Stefan Paschke | Stefan Tobler | Stephan Bleichenbacher | Stephan Sigg | Steven Marriott | Stuart Fairclough | Susanne Gmür | Susanne Rohrer | Sven Schwyn | Sylvana Jecklin | Tamara Deubelbeiss | Tamara Frommelt-Siegrist | Teddy Gustave Mitrail | Theo von Daeniken | Thierry Perriard | Thomas Hunziker | Thomas Hüusermann | Thomas Vogt | Tobias Asch | Tobias Bühlmann | Tobias Glüser | Tsering Khangsar | Urban Aregger | Urs Arnold | Valentin Rabitsch | Walter Gasperi | Wisi Greter | Wojciech Simson | to be continued...