Programme ciné à Geneve

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Assassin's Creed

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 8 20:40 F14J.

Ballerina

Aventure, Dessin animé, Comédie musicale

Salle 6 10:45, 13:40 F6J.

Salle 8 15:40 F6J.

Collateral Beauty

Drame

Salle 9 18:15 F12J.

Demain tout commence

Comédie, Drame

Salle 6 15:50, 18:30 F8J.

Salle 7 21:00 F8J.

Live by Night

Policier, Drame

Salle 5 20:40 F16J.

Ma vie de courgette

Dessin animé

Salle 8 10:45, 13:50 F6J.

Mes trésors

Comédie

Salle 9 15:50, 20:45 F10J.

Passengers

Aventure, Drame, Comédie romantique, Science-fiction

Salle 8 17:55 F12J.

Salle 6 21:10 F12J.

Tous en scène

Dessin animé, Comédie, Drame, Musique

Salle 4 10:45, 13:30, 16:00 F3J.

Sully

Drame

Salle 5 15:20 F12J.

La Grande Muraille

Action, Aventure, Fantastique, Mystère, Thriller

Salle 2 15:10, 18:00, 20:50 F12J.

Trolls

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 9 10:45, 13:30 F3J.

Un sac de billes

Drame

Salle 5 17:45 F12J.

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 2 10:45 F6J.

Salle 7 13:30, 18:30 F6J.

Salle 1 13:35 F6J. 3D

Salle 3 16:00 F6J.

Reactivated

Action, Aventure, Thriller

Salle 3 13:30 F14J.

Salle 7 16:00 F14J.

Salle 1 16:10, 18:40, 21:10 F14J. 3D

Salle 4 18:30, 21:10 F14J.

Salle 3 18:40, 21:15 O/d/f14J.

Bio, Genève

Don't Blink - Robert Frank

Documentaire

Salle Grande 14:00 O/f12J.

Salle Petite 20:45 O/f12J.

Le mystere Jerome Bosch

Documentaire

Salle Petite 14:10 O/f16/12J.

Jean Ziegler, the optimism of willpower

Documentaire

Salle Petite 16:15 O/f14/8J.

Paterson

Comédie, Drame

Salle Grande 16:00, 18:30, 21:00 O/f12/10J.

Wild Plants

Documentaire

Salle Petite 18:40 O/f14/12J.

Ciné 17, Genève

Quelques minutes après minuit

Drame, Fantastique

Salle 1 17:30 E/d/f12/14J.

Premier Contact

Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 1 21:30 E/f10/14J.

Tous en scène

Dessin animé, Comédie, Drame, Musique

Salle 1 15:30 E/d/f6J. 3D

The Founder

Drame

Salle 1 13:30, 19:30 E/d/f8/12J.

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 1 11:30 E/d/f6/8J. 3D

Cinélux, Genève

A Dragon Arrives!

Aventure, Horreur, Mystère

Salle 1 18:50 O/f16J.

Creepy

Thriller

Salle 1 21:00 O/fJ.

Houston, We Have a Problem!

Documentaire, Drame

Salle 1 11:00 O/fJ.

Le confessioni

Drame, Thriller

Salle 1 16:50 O/f14/16J.

Louise en hiver

Dessin animé

Salle 1 13:20 F8/14J.

Yourself and Yours

Salle 1 15:00 O/fJ.

Cinerama Empire, Genève

Live by Night

Policier, Drame

Salle 1 12:30, 16:45, 21:00 E/d/f16J.

Nocturnal Animals

Drame, Thriller

Salle 1 19:00 E/d/f16J.

Passengers

Aventure, Drame, Comédie romantique, Science-fiction

Salle 1 14:45 E/d/f12J. 3D

Mademoiselle

Drame, Comédie romantique

Salle 1 10:00 O/f16J.

Le City, Genève

Salle 1 15:15, 18:00, 20:45 F14/12J.

Les cinémas du Grutli, Genève

Karaoke Crazies

Policier, Drame

Salle Henri Langlois 19:00 O/fJ.

La región salvaje

Drame

Salle Michel Simon 15:00 O/f16J.

L'Ornitologue

Drame

Salle Michel Simon 19:30 O/fJ.

Radio Dreams

Comédie

Salle Henri Langlois 15:00 O/fJ.

Samir dans la poussiere

Documentaire

Salle Michel Simon 17:30 O/fJ.

Salle Henri Langlois 21:30 O/fJ.

Salle Michel Simon 22:00 O/fJ.

The Sister

Drame

Salle Henri Langlois 17:00 O/fJ.

Les Scala, Genève

Dancer

Documentaire

Salle 1 14:40, 18:55 O/f10/8J.

Salle 1 14:20, 18:30 O/f16J.

La mécanique de l'ombre

Action, Thriller

Salle 1 20:50 F16/14J.

Ma vie de courgette

Dessin animé

Salle 1 14:30 F10/6J.

Miséricorde

Drame, Mystère

Salle 1 16:30, 20:40 F/e16/14J.

Neruda

Drame

Salle 1 16:20, 18:40, 21:00 O/e16J.

Primaire

Drame

Salle 1 16:40 F12/10J.

Nord-Sud, Genève

Après la tempête

Drame

Salle 1 14:30, 18:30 O/f14/8J.

I, Daniel Blake

Drame

Salle 1 20:45 O/f14/10J.

Pathé Balexert, Genève

À fond

Comédie

Salle 1 14:30 F12/10J.

Assassin's Creed

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 6 13:30, 20:50 F16/14J. 3D

Ballerina

Aventure, Dessin animé, Comédie musicale

Salle 13 09:00 F8/6J.

Salle 2 12:00, 16:10 F8/6J. 3D

Salle 2 14:05 F8/6J.

Salle 1 16:40 F8/6J.

Collateral Beauty

Drame

Salle 6 18:35 F14/10J.

Salle 9 12:25, 15:05, 17:50, 20:35 F14/12J.

Demain tout commence

Comédie, Drame

Salle 12 09:50, 14:50, 17:25, 20:00 F10/8J.

Faut pas lui dire

Comédie

Salle 11 09:00, 13:45 F14/12J.

Il a déjà tes yeux

Comédie

Salle 12 12:35 F10/8J.

Salle 11 16:00 F10/8J.

Salle 2 18:30, 20:40 F10/8J.

Live by Night

Policier, Drame

Salle 13 15:35, 18:15 F16J.

Salle 13 21:00 E/d/f16J.

La Grande Muraille

Action, Aventure, Fantastique, Mystère, Thriller

Salle 3 10:40, 20:20 E/d/f14/12J. 3D

Salle 3 13:05 F14/12J.

Salle 3 15:30, 17:55 F14/12J. 3D

La mécanique de l'ombre

Action, Thriller

Salle 1 10:20, 21:00 F16/14J.

La vallée des loups

Documentaire

Salle 7 09:00 F10/6J.

Salle 9 10:15 F10/6J.

Masha et Michka

Salle 13 11:00 FJ.

Mes trésors

Comédie

Salle 1 12:25, 18:50 F14/10J.

Nocturnal Animals

Drame, Thriller

Salle 11 11:10, 20:45 F16J.

Passengers

Aventure, Drame, Comédie romantique, Science-fiction

Salle 6 16:00 F12J. 3D

Salle 5 17:50 F12J. 3D

Salle 5 20:25 E/d/f12J. 3D

Père fils thérapie!

Comédie

Salle 6 11:20 F14/10J.

Rogue One: A Star Wars Story

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 09:10 E/d/f14/12J. 3D

Salle 10 12:25, 18:10 F14/12J. 3D

Salle 10 21:00 E/d/f14/12J. 3D

Tous en scène

Dessin animé, Comédie, Drame, Musique

Salle 6 09:00 F6J.

Salle 10 10:00, 15:15 F6J. 3D

Salle 13 13:00 F6J.

Salle 11 18:10 F6J.

Un sac de billes

Drame

Salle 8 10:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:20 F14/12J.

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 5 10:15, 15:15 F8/6J. 3D

Salle 5 12:45 F8/6J.

Reactivated

Action, Aventure, Thriller

Salle 4 10:35, 15:25, 20:15 E/f14J. 3D

Salle 7 11:05, 13:30, 15:55, 20:45 F14J. 3D

Salle 4 13:00, 17:50 F14J. 3D

Salle 7 18:20 E/d/f14J. 3D

Pathé Rex, Genève

Bolchoi: La Belle au Bois Dormant

Salle 1 16:00 OJ. Réservations

La Grande Muraille

Action, Aventure, Fantastique, Mystère, Thriller

Salle 2 15:25 E/d/f14/12J. Réservations

Salle 3 20:20 E/d/f14/12J. 3D Réservations

Les animaux fantastiques

Aventure, Fantastique

Salle 3 17:30 E/d/f10J. 3D Réservations

Nocturnal Animals

Drame, Thriller

Salle 2 20:55 E/d/f16J. Réservations

Rogue One: A Star Wars Story

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 12:30, 18:00 E/d/f14/12J. Réservations

Tous en scène

Dessin animé, Comédie, Drame, Musique

Salle 3 10:25, 12:45 F6J. Réservations

Reactivated

Action, Aventure, Thriller

Salle 1 11:00, 13:25, 20:40 E/d/f14J. 3D Réservations

Salle 3 15:10 E/d/f14J. 3D Réservations

Spoutnik, Genève

The Last of Us

Salle 1 16:00 O/fJ.

The Revolution Won't Be Televised

Documentaire

Salle 1 22:00 O/fJ.

Weekends

Documentaire

Salle 1 20:00 O/fJ.