Programme ciné à Genève

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Camping 3

Comédie

Salle 5 14:00 F8J.

Débarquement immédiat!

Comédie

Salle 5 19:00 F10J. Acheter des billets

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 7 13:30 F3J. 3D

Salle 6 14:50, 18:00, 20:30 F3J. Acheter des billets

Salle 7 16:00 F3J.

L'âge de glace 5: Les lois de l'univers

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 13:30, 15:50 F6J. 3D

Salle 9 13:30 F6J.

Salle 4 13:40, 16:10 F6J. 3D

Salle 2 15:00, 18:00 F6J. Acheter des billets

Independence Day: Resurgence

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 14:20, 17:15 F12J. Acheter des billets

Salle 1 18:15, 21:00 F12J. 3D Acheter des billets

Salle 4 18:30, 21:15 F12J. 3D Acheter des billets

Salle 2 20:40 O/d/f12J. Acheter des billets

Nos pires voisins 2

Comédie

Salle 5 16:30, 21:20 F12J. Acheter des billets

Le BGG

Aventure, Fantastique

Salle 8 15:00, 20:50 F8J. 3D Acheter des billets

Salle 8 18:00 F8J. Acheter des billets

Conjuring 2 – Le cas Enfield

Horreur, Mystère, Thriller

Salle 3 20:40 F16J. Acheter des billets

The Legend of Tarzan

Action, Aventure, Drame, Comédie romantique

Salle 9 15:55, 18:35, 21:15 F10J. Acheter des billets

American Nightmare 3: Élections

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle 7 18:30, 21:20 F16J. Acheter des billets

Bio, Genève

André et les martiens

Documentaire

Salle Petite 18:10 FJ.

Elvis & Nixon

Comédie

Salle Grande 16:45, 18:45, 20:45 O/f8/14J.

Merci patron!

Documentaire

Salle Petite 16:30, 19:30, 21:10 F8/14J.

Ciné 17, Genève

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 13:45 E/d/fJ. 3D

Florence Foster Jenkins

Comédie, Drame

Salle 1 15:30, 17:30, 21:15 E/f8J.

Love & Friendship

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 1 19:30 E/d/f16J.

Ciné du lac, Genève

Now You See Me 2

Action, Aventure, Comédie, Policier, Mystère, Thriller

Salle 1 21:45 O/d/fJ. Réservations

Ciné-club universitaire, Genève

Prochaine séance: lundi 3 octobre 2016

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.

Cinélux, Genève

Fermé pour rénovation

Salle 1 00:00 OJ.

Cinerama Empire, Genève

Colonia

Drame, Comédie romantique, Thriller

Salle 1 17:15, 21:15 E/d/f16J.

L'âge de glace 5: Les lois de l'univers

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 13:45 F6J. 3D

Salle 1 15:30 E/d/f6J. 3D

Un traitre ideal

Thriller

Salle 1 19:15 E/d/f16J.

Le City, Genève

Fermé pour travaux de rénovation jusqu'en novembre 2016

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.

Les cinémas du Grutli, Genève

Les Ardennes

Drame

Salle Michel Simon 17:15, 21:15 O/f16J.

Salle Henri Langlois 19:15 O/f16J.

Paths of Glory

Drame, Guerre

Salle Michel Simon 19:30 O/fJ.

Peur de rien

Drame

Salle Henri Langlois 21:00 O/f16J.

The Big Sky

Drame, Western

Salle Henri Langlois 17:00 O/fJ.

Les Scala, Genève

Salle 1 20:50 O/f14/8J.

L'Olivier

Comédie, Drame

Salle 1 16:30 O/e/f8/14J.

Florence Foster Jenkins

Comédie, Drame

Salle 1 16:20, 18:40, 21:00 O/f8/12J.

Juillet août

Comédie, Drame

Salle 1 16:45, 20:45 F12/14J.

Julieta

Drame

Salle 1 18:45 O/f12/14J.

La tortue rouge

Dessin animé

Salle 1 18:50 F8/12J.

Nord-Sud, Genève

Café Society

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 1 20:45 O/f10/14J.

Folles de Joie

Comédie, Drame

Salle 1 18:30 O/f16J.

Pathé Balexert, Genève

American Nightmare 3: Élections

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle 9 18:30 F16J.

Salle 9 21:00 E/d/f16J.

Avant toi

Drame, Comédie romantique

Salle 11 13:05, 18:25 F14/12J.

Bastille Day

Action, Drame

Salle 6 14:45, 16:50 F14J.

Salle 6 21:00 E/d/f14J.

Bande de sauvages - Vieux motard que jamais

Aventure, Comédie, Drame

Salle 4 09:45 E8J. 3D

Camping 3

Comédie

Salle 1 11:30, 16:00, 20:30 F12/8J.

Conjuring 2 – Le cas Enfield

Horreur, Mystère, Thriller

Salle 11 15:35, 21:00 F16J.

Débarquement immédiat!

Comédie

Salle 13 10:30, 12:40, 16:55, 21:10 F14/10J.

Salle 11 20:50 F14/10J.

Florence Foster Jenkins

Comédie, Drame

Salle 8 15:50 F12/8J.

Salle 8 18:15, 20:45 E/f12/8J.

Independence Day: Resurgence

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 7 10:25, 15:35 F12J. 3D

Salle 5 10:35, 15:45, 20:55 F12J.

Salle 4 10:55, 16:00, 21:10 E/f12J. 3D

Salle 7 13:00 E/d/f12J. 3D

Salle 4 13:25, 18:35 F12J. 3D

Salle 3 17:25 E/d/f12J. 3D

Salle 3 20:05 F12J. 3D

Now You See Me 2

Action, Aventure, Comédie, Policier, Mystère, Thriller

Salle 13 21:15 (Avant-Premiere) E/d/f14/10J.

L'âge de glace 5: Les lois de l'univers

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 3 10:40 E/d/f6J. 3D

Salle 8 11:30, 13:40 F6J.

Salle 3 12:55, 15:10 F6J. 3D

Salle 13 14:45, 19:00 F6J.

Salle 7 18:10 F6J. 3D

Salle 7 20:20 E/d/f6J. 3D

Le BGG

Aventure, Fantastique

Salle 10 10:20, 12:50, 15:25, 18:00 F8J. 3D

Salle 5 13:10, 18:20 F8J.

Salle 10 20:35 E/d/f8J. 3D

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 12 10:45, 13:15, 15:45 F6J. 3D

Salle 9 11:00, 13:30, 16:00 F6J.

Salle 2 12:50, 17:50 E/d/f6J. 3D

Salle 2 20:20 F6J. 3D

Ninja Turtles 2

Action, Aventure, Comédie, Fantastique, Science-fiction

Salle 11 10:40 F12J. 3D

Nos pires voisins 2

Comédie

Salle 1 13:50, 18:20 F14/12J.

Retour chez ma mère

Comédie

Salle 6 10:35, 12:40, 18:55 F10/8J.

The Legend of Tarzan

Action, Aventure, Drame, Comédie romantique

Salle 2 10:20, 15:20 F12/10J. 3D

Salle 12 18:15 F12/10J. 3D

Salle 12 20:45 F12/10J.

Pathé Rex, Genève

Independence Day: Resurgence

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 10:40, 18:15 E/d/f12J.

Salle 1 15:40, 20:50 E/d/f12J. 3D

L'âge de glace 5: Les lois de l'univers

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 2 10:20, 20:00 F6J.

Salle 3 13:00 F6J. Réservations

Salle 2 15:05 E/d/f6J. Réservations

Le BGG

Aventure, Fantastique

Salle 3 10:30, 17:55 E/d/f8J. 3D

Salle 3 15:20, 20:30 E/d/f8J.

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 13:15 E/d/f6J. Réservations

The Legend of Tarzan

Action, Aventure, Drame, Comédie romantique

Salle 2 12:35, 17:25 E/d/f12/10J.

Spoutnik, Genève

Pause estivale jusqu'au 10 août

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.