Programme ciné à Genève

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

10 Cloverfield Lane Drame, Horreur, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 9 18:15 F14J.

Adopte un veuf Comédie

Salle 5 16:00, 18:25 F6J.

Captain America: Civil War Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 14:30 F12J.

Salle 2 17:15 F12J.

Salle 6 17:15, 20:30 O/d/f12J.

Salle 1 17:55, 21:10 F12J. 3D

Salle 7 20:45 F12J.

Salle 4 21:00 F12J. 3D

Célibataire, Mode d'Emploi Comédie, Comédie romantique

Salle 5 20:55 F14J.

Kung Fu Panda 3 Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 15:35 F3J. 3D

Salle 7 15:55, 18:20 F3J.

Salle 9 15:55 F8J.

Salle 8 20:35 F8J.

Le Chasseur et la Reine des Glaces Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 20:30 F12J. 3D

Le Livre de la jungle Aventure, Drame, Fantastique

Salle 4 16:00, 18:30 F8J.

Salle 8 18:00 O/d/f8J.

Salle 9 20:45 O/d/f8J.

Salle 3 21:00 F8J.

Zootopie Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 3 18:25 F6J.

Bio, Genève

Free to Run Documentaire

Salle Petite 21:00 O/f6/12J.

Salle Petite 15:45 O/f16J.

Sonita Documentaire, Musique

Salle Petite 17:15 O/f8/14J.

Salle Petite 19:00 O/fJ.

Trumbo Drame

Salle Grande 15:30, 18:10, 20:50 O/f12/14J.

Ciné 17, Genève

Brooklyn Drame, Comédie romantique

Salle 1 14:30 E/d/fJ.

Le Livre de la jungle Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 18:45 E/d/f8/10J. 3D

Truth Drame

Salle 1 16:30, 20:45 E/d/f10/14J.

Cinélux, Genève

Salle 1 20:50 O/f6/12J.

Salle 1 19:00 O/f16J.

The Assassin Drame

Salle 1 17:00 O/f16J.

Cinerama Empire, Genève

Demolition Comédie, Drame

Salle 1 21:30 E/d/f14/16J.

Ave César ! Comédie, Mystère

Salle 1 17:30 E/d/f8/12J.

Tracks Aventure, Drame

Salle 1 15:30, 19:30 E/d/f10/12J.

Le City, Genève

Adopte un veuf Comédie

Salle 1 14:00, 16:15, 18:30, 20:45 F6/12J.

Les cinémas du Grutli, Genève

Salle Henri Langlois 19:15 O/f12/14J.

Above and Below Aventure, Documentaire, Drame, Mystère

Salle Henri Langlois 17:00 O/f16J.

Green Room Policier, Horreur, Thriller

Salle Henri Langlois 21:15 O/f16J.

La Sapienza Drame

Salle Michel Simon 18:15 O/f16J.

Le dialogue des carmélites (1960)

Salle Michel Simon 14:00 F16J.

Persepolis Dessin animé, Drame

Salle Michel Simon 09:00 F10/14J.

Se Dio vuole Comédie

Salle Michel Simon 21:00 O/f16J.

Salle Michel Simon 16:15 O/f16J.

Les Scala, Genève

Belgica Drame

Salle 1 16:30, 20:50 O/f16J.

De l'autre côté de la mer Comédie, Drame

Salle 1 16:10 O/f16J.

Dégradé Drame

Salle 1 14:15, 19:10, 21:10 O/f16J.

Salle 1 16:35 F6/10J.

Salle 1 14:00, 21:00 F/e8/12J.

Salle 1 14:05, 18:35 F14J.

Truman Comédie, Drame

Salle 1 18:30 O/f12/14J.

Nord-Sud, Genève

Demain Documentaire

Salle 1 16:10, 18:30, 20:50 O/f8/12J.

Pathé Balexert, Genève

Adopte un veuf Comédie

Salle 3 11:30, 13:45, 16:00, 18:15, 20:30, 22:45 F6/12J.

Batman v Superman: L'aube de la justice Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 2 11:10, 14:20, 17:30 F12/14J. 3D

Salle 2 20:35 E/d/f12/14J. 3D

Salle 12 23:00 F12/14J. 3D

Captain America: Civil War Action, Aventure, Science-fiction

Salle 7 10:45, 16:55 E/d/f12/14J. 3D

Salle 4 13:20, 19:30 E/f12/14J. 3D

Salle 7 13:50, 20:00 F12/14J. 3D

Salle 13 14:20, 17:20, 20:25 F12/14J.

Salle 4 16:25, 22:35 F12/14J. 3D

Salle 8 23:00 F12/14J.

Demolition Comédie, Drame

Salle 6 18:15 E/d/f14J.

Salle 1 21:00, 23:15 F14J.

Salle 11 18:15 F14/16J.

Gods of Egypt Action, Aventure, Fantastique

Salle 6 12:45, 15:30, 20:30, 23:15 F12/14J. 3D

Green Room Policier, Horreur, Thriller

Salle 5 10:30, 12:35, 14:45, 19:05, 23:25 F16/18J.

Salle 5 16:55, 21:15 E/d/f16/18J.

Kung Fu Panda 3 Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 6 10:30 F6J. 3D

Le Livre de la jungle Aventure, Drame, Fantastique

Salle 4 10:45 F10/8J. 3D

Salle 10 11:00 E/d/f8/10J. 3D

Salle 13 11:45 F8/10J.

Salle 9 13:00, 18:30 F8/10J.

Salle 10 13:20, 15:40, 18:05, 20:30, 22:55 F8/10J. 3D

Salle 11 10:45, 13:15, 15:45, 20:45, 23:15 F8/12J.

Ma meilleure amie Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 8 10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30 E/d/f12J.

Salle 13 23:30 E/d/f12J.

Aux Yeux de Tous Mystère, Thriller

Salle 2 23:40 F12/16J.

Divergente 3: Au-delà du mur Action, Aventure, Science-fiction

Salle 9 15:45, 23:30 F12/14J.

Le Chasseur et la Reine des Glaces Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 12 10:30, 13:00, 15:30, 18:00 F12/14J. 3D

Salle 9 10:30, 21:00 F12/14J.

Salle 12 20:30 E/d/f12/14J. 3D

Salle 7 23:10 F12/14J. 3D

Salle 1 11:45, 14:00, 16:25, 18:45 F12/14J.

Pathé Rex, Genève

Captain America: Civil War Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 10:30, 16:45 E/d/f12/14J. 3D Réservations

Salle 1 13:40, 20:00 E/d/f12/14J. Réservations

Ma meilleure amie Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 2 10:45, 15:50, 18:25, 21:00 E/d/f12J. Réservations

Le Chasseur et la Reine des Glaces Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 13:15 E/d/f12/14J. Réservations

Salle 3 18:00 E/d/f12/14J. 3D Réservations

Le Livre de la jungle Aventure, Drame, Fantastique

Salle 3 10:30, 13:00, 15:30, 20:30 E/d/f8/10J. 3D Réservations

Spoutnik, Genève

No Home Movie Documentaire

Salle 1 20:30 (En présence de Claire Atherton) FJ.

Repo Man Comédie, Science-fiction

Salle 1 23:30 O/fJ.